ООН: Последствия конфликта, происходящего в Украине, ощутят во всем мире

Война в Украине продолжается уже более трех месяцев.
Читати українською
Антониу Гуттериш, генсек ООН

К сожалению, ситуация пока не самая лучшая, никто не может судить, когда закончится конфликт, но его последствия почувствуют во всем мире, пишет Zycie.


Ситуация очень серьезная!

Недавно состоялась пресс-конференция, во время которой был представлен доклад об агрессии России против Украины. Во время конференции слово взял генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он указал, что другие страны должны сделать все для защиты общества.

– Для тех, кто находится в зоне конфликта, каждый день приносит новое кровопролитие и страдания. А для людей во всем мире в сочетании с другими кризисами война грозит вызвать беспрецедентную волну голода и бедности, что приведет к экономическому хаосу, заявил генсек ООН.

Чрезвычайно важное обращение!

В отчете отмечается, что сейчас 276 миллионов людей находятся под угрозой продовольственного кризиса, а два года назад, до пандемии коронавирус, это было 135 миллионов. Кроме того, секретарь ООН отметил, что война в Украине может увеличить эту цифру до 323 миллионов! Это огромные цифры, и нужны немедленные действия, чтобы спасти как можно большую часть общества.

Кроме того, документ призвал к увеличению помощи развивающимся странам, а также к мерам для стабилизации рекордных цен на топливо и продукты питания. Нельзя отрицать, что ситуация с повышением цен во всем мире очень сложная. В течение нескольких лет мы постоянно боремся с такими проблемами, как пандемии, засухи и стихийные бедствия. Все эти факторы, несомненно, влияют на экономическую ситуацию в мире.


Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

Показать еще