Артемий Троицкий заявил, что свобода слова в России закончилась с приходом к власти путина

Возвращаться в россию сейчас совершенно бессмысленно, потому что все, что там происходит, больше становится похоже на Северную Корею.
Читати українською
Артемий Троицкий заявил, что свобода слова в России закончилась с приходом к власти путина Артемий Троицкий заявил, что свобода слова в России закончилась с приходом к власти путина

Такое мнение в интервью Татьяне Мартыновой и Питеру Залмаеву в эфире канала «Утро Февраля» высказал писатель, музыкальный критик Артемий Троицкий.

По его словам, свобода слова в россии закончилась еще в 2000 году, с приходом к власти путина.

«Началось все именно с появлением путина, потому что для Ельцина, при всех его недостатках, кое-какие достоинства были. И главное, на мой взгляд, достоинство Бориса Николаевича состояло в том, что он искренне считал себя демократом и очень уважал свободу слова. И соблюдалась она при нем неукоснительно. При том, что естественно была государственная, Ельцинская линия, но всегда можно было говорить и писать все, что хочешь. И это не имело никакого негативного влияния на мою карьеру. Я начал с 1993 года эту власть костерить, тем не менее, карьера моя прекрасно развивалась. Я что хотел, то и делал до 2000 года. А сегодня это все уже больше похоже на Северную Корею», - заявил он.

Напомним, ранее Politeka сообщала, что политолог Олег Саакян прокомментировал героическую оборону украинскими военными Мариуполя и заявил, что это победа Украины.




В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Показать еще