Мы должны увеличить наш ВВП на следующие 7 лет по крайней мере до уровня 500 млрд долларов суммарно, - Андрей Длигач

Футуролог Андрей Длигач рассказал, сколько и в какой помощи нуждается Украина для восстановления.
Читати українською
Мы должны увеличить наш ВВП на следующие 7 лет по крайней мере до уровня 500 млрд долларов суммарно, - Андрей Длигач

Об этом стало известно из новой программы «Что дальше» на канале «Знай 24».

«Страны мира готовы помогать. Потери украинской экономики, по нашим подсчетам, уже больше 800 млрд долларов. Мы будем нуждаться в восстановлении только инфраструктуры примерно 200-300 млрд долларов и ежегодно по крайней мере 50-70 млрд долларов мы должны получать грантами, технической помощью, финансированием направления государственного бюджета в течение следующих 7-10 лет», - заявил он.

По словам футуролога, суммарно все это позволит украинской экономике не просто восстановиться, но и пройти дажк такую модернизацию.

«Мы должны увеличить наш ВВП на следующие 7 лет по крайней мере до уровня 500 млрд долларов суммарно. Это на душу населения около 13 тысяч долларов. Это уровень Польши несколько лет назад. Это довольно быстро. Если мы сделаем правильно все, то получим даже лучшие результаты», - резюмировал он.

Как сообщала Politeka, Зеленский подписал жесткий закон о конфискации.

Также Politeka публиковала слова Валентина Наливайченко о россии: Не будет никакой тотальной мобилизации.




Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Показать еще