Ваши личные переписки не имеют права быть такими, которые нанесли бы вред стране, - политтехнолог о цензуре во время войны

Политтехнолог Сергей Гайдай рассказал, в чем разница между страной в условиях мира и войны.
Читати українською
Ваши личные переписки не имеют права быть такими, которые нанесли бы вред стране, - политтехнолог о цензуре во время войны

Своими мыслями он поделился в эфире программы «Что дальше» на канале «Знай 24».

«Страна во время войны и страна во время мира – они должны очень отличаться. Во время мира не должно быть такого понятия как цензура. Во время мира как раз могут соперничать между собой за власть разные политические силы», - заявил он.

По его словам, во время войны все должно подвергаться цензуре.

«Даже ваши личные переписки не имеют права быть такими, которые нанесли бы вред стране. Например, нельзя показывать, рассказывать о передвижении наших сил, селфиться на фоне военных объектов и даже, как оказалось, о прилетах ракет и бомбежках нельзя говорить, потому что это лишний раз дает возможность врагу корректировать свой огонь», - добавил Сергей Гайдай.

Политическая жизнь, продолжает политтехнолог, безусловно, замерла и превратилась в абсолютную президентскую вертикаль.

«Политической конкуренции де-факто нет, потому что любая политическая конкуренция развивается на электоральном поле. Электоральное поле сегодня смотрит на одного человека – на президента. Четко есть понимание у всех жителей Украины, что от того, как и что делает этот человек, зависит их жизнь», - резюмировал Сергей Гайдай.

Напомним, ранее Politeka сообщала, что журналистка Екатерина Котенкова рассказала об изменениях в социальной жизни, которые ждут украинцев уже в мае.


В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Показать еще