"Военные попросту дезертируют": Гиркин рассказал, как в РФ отказываются воевать в Украине

Гиркин заявил, что русские военные попросту дезертируют, но наказывать за такое "военное преступление" нельзя.
Читати українською
Игорь Гиркин

Российский боевик Игорь Гиркин, который заявил, что россии уже не выиграть войну против Украины, теперь считает, что в кремле сделали ошибку, назвав войну в Украине "военной операцией". Часть интервью с бывшим главарем террористов "ДНР" представлена на странице в Телеграм советника главы МВД Антона Геращенко, сообщает Телеграф.

По его словам, многие служащие, подписавшие контракт, тут же разрывают его, отказываясь дальше оставаться в армии, когда речь заходит об отправке в Украину.

"Я готов был служить в мирной армии, меня все устраивало, а вот теперь — нет. И что вы мне сделаете? Максимум — уволите из армии", — говорит Гиркин, приводя в пример рассказы солдат рф.

Он также заявил, что подобным образом военные попросту дезертируют, но наказывать за такое "военное преступление" не могут. В качестве аргумента Гиркин называет заявления рф, ведь у них нет войны, только специальная операция. Следовательно: нет войны, значит и законы военного времени не работают.

Напомним, "Не может не радовать": бойцы ВСУ накрыли артиллерией штаб чеченцев и огромное скопление техники.

Как сообщала Politeka, ВСУ отобрали у оккупантов полезный трофей, которым теперь будут отбивать авиаудары: "Предназначена для…".

Также Politeka писала, что "Пополнил свой боекомплект": одесситов предупредили о серьезной угрозе.


Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Показать еще