Гетманцев закатывает в асфальт сотни миллиардов гривен, но протестует против выделения средств на армию – нардеп

Председатель Комитета ВР по налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев выступил против выделения дополнительных средств для украинских военных.
Читати українською
Даниил Гетманцев

Об этом заявил народный депутат Владимир Вятрович на своей Фейсбук-странице.

«Одиозный «слуга народа» Гетманцев – тот самый, что душит украинский бизнес налоговым петлей, а защиту украинского языка называет «фашизмом» - пытался сорвать включение в повестку дня законопроекта, который предусматривает выделение в бюджете дополнительных 50 миллиардов гривен для повышения выплат военным, пополнения материальных резервов и закупку вооружений. Гетманцеву хватило наглости выступить с призывом не поддерживать рассмотрение этого законопроекта, потому что он, мол, «несбалансированный» и «популистский»!», - пишет нардеп.

Он напомнил, что на строительство и ремонт дорог в этом году предусмотрено 140 миллиардов гривен, а на закупку, ремонт, модернизацию вооружений и техники вооруженных сил – лишь 28 миллиардов.

"Замучить астрономические суммы в асфальт в условиях, когда наши воинские части недоукомплектованы людьми и исправной техникой, не говоря уже о современном вооружении, Гетманцев явно считает очень «сбалансированным», - подчеркнул Вятрович.

Он также поблагодарил 254 депутатам, «которые не прислушались до истерики своего коллеги, что потерял связь с реальностью, и проголосовали за включение нашего законопроекта в повестку дня».

Ранее экономист Михаил Кухар заявил, что из-за инициатив Даниила Гетманцева количество избирателей президента Владимира Зеленского уменьшится минимум на 3 миллиона человек, ведь налоговая реформа разочаровала миллионы украинцев, привела к многочисленным протестам, а многие предприниматели перешли к теневому сектору экономики.


Шашлыки с плохими последствиями: украинцев предупредили о штрафах и уголовной ответственности за костры в лесу

Детский взгляд на будущее планеты: итоги Международного экологического конкурса рисунка

Госэкоинспекция разоблачила рыбаков во вреде более 250 тысяч гривен: нелегально ловили рыбу во время нереста

Украина и Дания подписали меморандум о сотрудничестве в сфере водных ресурсов: Светлана Гринчук объяснила, что изменится

Берегите природу и себя: Госэкоинспекция призвала не жечь сухую траву

Госэкоинспекция в Пилявском лесничестве разоблачила нарушения во время санитарной рубки: виновные привлечены к ответственности

Чернобыль 39 лет спустя: как государство планирует защищать пострадавших и что изменится уже скоро

Светлана Гринчук рассказала о начале большого сотрудничества: Чернобыльский заповедник получил спецтехнику для борьбы с пожарами

ЕС предоставит Украине 22,6 миллиона евро на ядерную безопасность: Светлана Гринчук рассказала детали

Важное совещание: представители Госэкоинспекции во главе с Игорем Зубовичем приняли участие в выездном совещании Комитета ВР по экологической политике

Госэкоинспекция в действии: более 400 проверок за неделю, сотни штрафов, миллионы гривен ущерба и новые дела

Госэкоинспекция рассказала, как документирует военные преступления против природы: "Не просто фиксируют, а готовят дела для судов"

В Украине меняют правила работы для предприятий: без разрешения на загрязнение — работать нельзя

БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали на фронт очередную партию РЭБ-систем

Госэкоинспекция посчитала убытки - миллионы гривен за неделю: незаконные вырубки, уничтоженные леса и мусор

День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Представители Госэкоинспекции совместно с Министром Светланой Гринчук передали необходимое оборудование для ЦСП НГУ "Омега"

Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

Показать еще