Украина нуждается в деньгах на защиту, а не на пиар-проекты президента - нардеп об "экономическом паспорте»

Читати українською
Украина нуждается в деньгах на защиту, а не на пиар-проекты президента - нардеп об "экономическом паспорте»

Ситуация в Украине сейчас критическая, и все ресурсы, в том числе финансовые, должны быть направлены на оборону, а не на пиар-прихоти президента.

Об этом заявила народный депутат Кира Рудык, комментируя законопроекты по «экономическому паспорту», рассмотрение которых запланировано на четверг, 24 февраля.

"Экономический паспорт" - это лишь один из законопроектов президента, который он будет пытаться протянуть на этой неделе. Но может ли быть ситуация в стране критичнее, чем сейчас? Мы должны переформатировать все наши ресурсы и все наши средства на оборону», - подчеркнула Рудик в эфире телеканала «Украина 24».

Нардеп выразила удивление тем фактом, что власть призывает наших международных партнеров «действовать уже сейчас!», но сама почему-то не действует, и не принимает необходимых решений по перераспределению средств на вооружение и оборону.

"Сейчас надо максимально вкладывать деньги в нашу оборону. Это касается также и привлечения международных инвестиций. Потому что пиар президента-это, конечно хорошо и важно для него. Но для страны важно, чтобы у наших военных были зарплаты и чтобы у нас ремонтировалось вооружения и чтобы от нас не шли инвесторы. Вот это главное, что мы сейчас должны сделать», - подчеркнула нардеп.

Как известно, президент внес на рассмотрение в парламент законопроекты о введении «экономического паспорта украинца». Эта инициатива была раскритикована международными и украинскими экономистами, ведь она не только дискриминирует украинских детей за годом рождения (паспорта будут доступны только для детей с 2019 года), но также приведет к наращиванию государственного долга, разбалансировка поступлений и дефицита средств на социальные выплаты.


В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Показать еще