Андрей Билецкий объяснил, почему в последнее время количество обстрелов на Донбассе резко увеличилось

Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий прокомментировал сегодняшнее военное обострение на Востоке Украины и рассказал о ситуации.
Читати українською
Андрей Билецкий объяснил, почему в последнее время количество обстрелов на Донбассе резко увеличилось

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью журналистке Кристине Бондаренко на YouTube-канале «Христя».

Как отмечает лидер Нацкорпуса, в последнее время за сутки на Донбассе происходит уже более 30 обстрелов, а это больше, чем их общее количество за всю последнюю неделю. «Из условной тишины мы перешли в полномасштабную артиллерийскую дуэль», - констатирует он.

В то же время Андрей Билецкий указывает на то, что преимущество – на стороне России, поскольку Украина в военном плане ведет себя скорее пассивно, а потому вся инициатива – в руках агрессора. «Мяч на их стороне. Это может свидетельствовать о начале как локальной операции, так и, например, о попытке отрезания и взятии Мариуполя, а также о начале полномасштабной войны», - считает лидер Нацкорпуса.

Итак, сегодняшние события на Донбассе и на украинской границе он называет казусом белли: так РФ хочет создать повод для того, чтобы начать полномасштабное наступление на Украину.

Как сообщала Politeka, Билецкий объяснил, почему разведка США не предоставляла информацию об Иловайске и Дебальцево в 2014 году.

Также Politeka писала, что Билецкий рассказал, как могут развиваться боевые действия в случае вторжения РФ.


Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Показать еще