Нардеп Кучеренко: Проект повышения ренты на собственный украинский газ вызвал настоящий подъем в рядах газпромовских пропагандистов
![Алексей Кучеренко](https://politeka.net/crops/81d020/360x0/1/0/2021/12/28/dWUWgWVhU0ys9uuoZFfLogW7ZdRcdrlGxNA0YHGe.jpeg.webp)
Российские эксперты и пропагандисты радуются перспективе падения объемов добычи газа в Украине и ожидают возвращения украинского газового рынка под контроль "Газпрома", заявил в своем Telegram первый заместитель председателя комитета ВР по энергетике, нардеп от "Батьківщини" Алексей Кучеренко, передает "Гордон".
"Проект [главы правления НАК "Нафтогаз України" Юрия] Витренко повысить ренту на собственный украинский газ, похоже, вызвал настоящий подъем в рядах газпромовских пропагандистов. Вчера такой [заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности РФ Алексей] Гривач – это у них как [пропагандист Владимир] Соловьев, но про газ – устроил танцы с бубнами, счастливый от того, что уже совсем скоро после голосования за ренту Украина попросится в очередь за газом в "Газпром", как Молдова. И что вызывает настоящую боль, с этим слугой режима трудно спорить", – написал Кучеренко.