Пока наибольшие потери от спецоперации США несет украинская экономика, - журналистка Катерина Котенкова

Журналистка Катерина Котенкова рассказала, кто и зачем разгоняет панику в средствах массовой информации касательно критической угрозы полномасштабного вторжения РФ в Украину.
Читати українською
Пока наибольшие потери от спецоперации США несет украинская экономика, - журналистка Катерина Котенкова

Об этом она рассказала в программе «Суть событий» на канале Знай.ua.

«Несмотря на истерику, устроенную нашими стратегическими партнерами, ситуация в стране остается стабильной. Никто не бегает по заправкам и не сливает в канистры бензин. Смысла нет. Он и так запредельно дорогой. Не напасешься. В супермаркетах нет давки за гречкой и солью. По улицам никто не бегает с паническими криками», - говорит Катерина Котенкова.

Журналистка объяснила, что недавно депутат из фракции «Слуга народа» Евгений Чернев написал аналитический материал, который он почти дословно скопировал у главреда издания «Цензор.нет» Юрия Бутусова. Она рассказала, что, исходя из материала, сейчас происходит самая масштабная информационная спецоперация США в истории, цель которой – окончательно вытеснить Путина из Европы.

Кроме того, добавила Катерина Котенкова, США хотят сделать невозможным создание единого евразийского пространства «от Владивостока до Лиссабона» и глобального проекта Китая «Один пояс – один путь», где Россия играла бы ключевую роль, а Украина была бы ее вассалом.

«По словам Чернева–Бутусова, задачи этой спецоперации лежат на поверхности. Мобилизация стран НАТО и восстановление единства Североатлантического союза и Запада в целом. Во-вторых, демонизация РФ в мире и создание ей устойчивого токсического вида», - рассказала Катерина Котенкова.

Журналистка добавила, что целями операции, согласно материалу, являются нанесение без войны наибольшего ущерба для экономики РФ, разжигание антивоенных настроений в самой России и деморализация русской военной элиты из-за публичного разоблачения их секретных материалов.

«Это самое красивое оправдание бегства наших стратегических партнеров из Украины. Мы ж думали, они убегают, а это «мощная спецоперация». Практически Афганистан-2, только круче. Пока наибольшие потери от спецоперации США несет украинская экономика. Главное – успокоиться и не слушать весь этот нагнетающий со всех сторон бред», - заявила Катерина Котенкова.

Как сообщала Politeka, Цимбалюк прокомментировал тезисы о том, что Франция и Германия давят на Украину.

Также Politeka писала о том, что Толкачев объяснил, почему в ближайшее время не будет вторжения РФ.


Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Показать еще