Подтверждением Дня Единения должен стать Национальный форум единства, предложенный «УДАРом Виталия Кличко», - Палатный

Читати українською
виталий кличко

«УДАР Виталия Кличко» считает, что празднование Дня Единения – это положительный сигнал всему миру. Но реальным делом, которое продемонстрирует единение Украины, должен стать созыв Национального форума единства, который предложил "УДАР". Об этом заявил заместитель главы партии, руководитель исполкома Артур Палатный, передает сайт партии.

«Празднование Дня Единения – это положительный сигнал всему миру. Но успех стране принесут не столько сигналы, сколько реальные поступки, которые действительно объединяют. "УДАР Виталия Кличко" на съезде предложил созыв Национального форума единства Украины. Цель Форума – не только продемонстрировать обществу и всему миру единство Украины и консолидацию всех здоровых политических сил вокруг защиты страны, но и согласовать первоочередные действия в предотвращении угрозы вторжения РФ и защите страны», - заявил Палатный.

По его словам, форум должен также прийти к согласию насчет границ возможных компромиссов и «красных линий», которые нельзя пересекать даже под внешним давлением. В частности, относительно выполнения Минских соглашений.

Палатный предложил обсудить на Форуме предложенный «УДАРом» Экономический план действий «Защита. Безопасность. Развитие» и призвал власть и оппозицию прекратить политические войны в трудное для страны время.

«Мы призываем власть и оппозицию на время российской угрозы отложить в сторону политические войны ради интересов Украины. Предлагаем мораторий на любую критику действий Верховного главнокомандующего в период наибольшей угрозы и мораторий на борьбу за власть с политическими оппонентами. Бороться нужно не друг против друга, а за Украину. Сейчас важно быть едиными. Потому что мы сильны, когда вместе. И только с сильными считается мир», – заявил заместитель председателя партии.

Как сообщалось, 4 февраля на XXV съезде "УДАРа" по инициативе лидера партии Виталия Кличко было принято обращение к руководству государства, лидерам политических сил, местному самоуправлению и общественности о необходимости созыва Национального форума единства Украины. "Предлагаю созвать Национальный форум единства Украины и согласовать первоочередные шаги, которые усилят государство, сделают экономику более устойчивой, а украинцев более защищенными. Бороться нужно не друг против друга, а за Украину», – подчеркнул Виталий Кличко.


Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Показать еще