Жизнь – это не фильм «Чапаев», где белые офицеры в полный рост идут строем на пулеметы, - журналист Дмитрий Будкевич

Читати українською
Жизнь – это не фильм «Чапаев», где белые офицеры в полный рост идут строем на пулеметы, - журналист Дмитрий Будкевич

Журналист Дмитрий Будкевич поделился своими соображениями по поводу широкомасштабного наступления российских войск и сообщений об этом, которые Украина получает постоянно.

Об этом он рассказал на канале «My.ua».

Прежде журналист отмечает, что украинское войско насчитывает более 200 тысяч человек, а также государство имеет территориальную оборону, Нацгвардию и более миллиона военных запасов. «Даже если у российских войск оснащение и подготовка лучше, глупо наступать на превосходящие силы противника. Жизнь – это не фильм «Чапаев», где белые офицеры в полный рост идут строем на пулеметы», - объясняет он.

Кроме того, Дмитрий Будкевич рассуждает о том, как вообще может произойти это наступление. Он подчеркивает, что 100-150 тысяч военных РФ в последние месяцы стоят на украинской границе и их количество никак не увеличивается. «Очевидно, это и есть все российские силы, которые должны дойти то ли до Умани, то ли до Львова, то ли до Ла-Манша», - добавляет он.

Кроме того, отмечает журналист, дата вторжения российских войск на территорию Украины все время переносится. «Казалось бы, атака может начаться в любой день. Но вот уже который раз этого не происходит, и каждый раз находят разные объяснения», - отмечает Дмитрий Будкевич. В частности, рассказывает он, в последний раз это объясняли тем, что Путин послушал китайского лидера Си Цзиньпина, который попросил его подождать. Потому, считает журналист, никакого вторжения на украинскую территорию может и не быть.

Как сообщала Politeka, Яли заявил, что общество сегодня психологически готово воевать.

Также Politeka писала о том, что Шабовта объяснил, что первые тактические удары в современной войне наносятся с больших дистанций.


Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Показать еще