Вирус становится заразным, но большинство его легко переносит, - эпидемиолог Анатолий Якименко о коронавирусе

Читати українською
Вирус становится заразным, но большинство его легко переносит, - эпидемиолог Анатолий Якименко о коронавирусе

Эпидемиолог Анатолий Якименко поразмышлял над причинами возникновения протестов из-за карантинных ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

Об этом он рассказал в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы».

Как отмечает эпидемиолог, сегодняшняя форма COVID-19 мало напоминает первый штамм вируса, он меняется, мутирует, мигрирует. «Болезнетворность уменьшается – это естественная эволюция вируса, но усиливается его заразность – омикрон. Вирус становится заразным, но большинство его легко переносит», - объясняет Анатолий Якименко.

В то же время людей во всем мире, рассказывает он, не устраивают карантинные ограничения, связанные с пандемией. То есть, говорит эксперт, люди выходят на протесты из-за того, что они не могут в таких условиях работать.

В частности, Анатолий Якименко говорит о дальнобойщиках в Канаде, которые делали все, что говорили власти, но она ограничений не отменила и не обеспечила комфортных условий работы. «Они все вакцинировались, но, несмотря на это, ограничения отменять не хотят», - констатирует эпидемиолог.

Как сообщала Politeka, Якименко рассказал, на какое время медиков отстраняют от работы.

Также Politeka писала о том, что Якименко рассказал о результатах реформ украинской системы здравоохранения.

https://youtu.be/mbIwdGLuAKg


Миллионные претензии к общинам: Госэкоинспекция отчиталась о тотальной войне с лесными браконьерами

Экологическая катастрофа под Житомиром: инспекторы обнаружили гигантскую стихийную свалку площадью более 1000 "квадратов"

В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Показать еще