Глава МВД Денис Монастырский обратился к украинцам: "Повторения Славянска мы не допустим"

Глава МВД Денис Монастырский заявил, что сейчас в Украине не допустят повторения событий 2014 года.
Читати українською
Денис Монастырский

Министр внутренних дел выступил с заявлением на фоне нарастания напряжения на украинско-российской границе и сообщений о возможном полномасштабном наступлении России на Украину.

Монастырский напомнил, что 300 тысяч полицейских, нацгвардейцев, пограничников и спасателей ежедневно несут свою службу на защите внутренней безопасности Украины.

Как отметил Монастырский, Вооруженные Силы вместе с дипломатами и разведчиками обеспечивают внешнюю безопасность Украины. А правоохранители ежедневно "просто выполняют свою работу ради спокойствия украинцев и не допустят никаких сепаратистских проявлений в вроде тех, что были весной 2014 года в Харькове, Луганске, Донецке.

"Повторения Славянска мы также не допустим! Если какой – то "Гиркин" попытается захватить админздания – он будет расстрелян нашим спецназом без предупреждения и никаких колебаний", - заверил глава МВД.

Министр внутренних дел отметил, что по сравнению с 2014 годом Украина стала сильнее и организованней. Наше государство сильное и единое.

"Каждый на своем месте должен выполнять работу, которую он выполняет каждый день, для того, чтобы работали школы, больницы, детские сады, предприятия", – отметил он и выразил уверенность, что "все будет хорошо"


Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Показать еще