Журналистка Катерина Котенкова рассказала, какой главный вопрос для следователей ДБР в ситуации с ДТП с депутатом Трухиным

Читати українською
Журналистка Катерина Котенкова рассказала, какой главный вопрос для следователей ДБР в ситуации с ДТП с депутатом Трухиным

Журналистка Катерина Котенкова прокомментировала резонансную ситуацию с ДТП при участии депутата Трухина, обратив внимание на важные моменты этой истории.

Об этом она рассказала в программе «Суть событий» для канала Знай.ua.

«Как и следовало ожидать, в конце концов история с Трухиным взорвалась позором для всей системы. Понятно, что Трухина покрывали», - заявила Катерина Котенкова.

По ее словам, в истории с Трухиным, все теряют из поля зрения ключевой момент – спортивная сумка со средствами на сумму 150 000. Она отметила, что если Трухин уверен, что там четко 150 тысяч, то значит она либо принадлежит ему, либо он ее куда-то вез.

«А откуда ехал наш герой и с кем он там встречался? Сумка со 150 000 образовалась в багажнике Трухина во время его полтавских встреч? А просто так такие суммы из Киева в Полтаву и назад — не логично», - уверена Катерина Котенкова.

Журналистка отметила, что до сих непонятно, кому и за что она предназначалась. Она подчеркнула, что это – главный вопрос для следователей ДБР.

«Понятно, что вся эта история с Трухиным не будет иметь реальных последствий. Однако, подобные скандалы накапливаются, как ртуть в костях. И в один прекрасный момент приведут к общественному взрыву. Поэтому после пьяной аварии Трухина надо было показательно наказывать. Сразу», - считает Катерина Котенкова.

Но, отметила журналистка, все это затягивали. По ее мнению, «спасали» не Трухина, а сумку, которую он возил. Катерина Котенкова добавила, что когда предсказуемо всплыла запись патрульного, это стало информационной бомбой для общества.

Как сообщала Politeka, Жуков прокомментировал публикацию видеоролика с участием попавшего в ДТП депутата Трухина.

Также Politeka писала о том, что Трухин заявил о готовности сложить мандат, если этого потребуют команда и ситуация.


От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

Показать еще