Австрийское правительство предоставило помощь Госпогранслужбе МВД Украины

Заместитель министра внутренних дел Мэри Акопян и Председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко встретились с представителями Федерального министерства иностранных дел Австрийской Республики и Посольства Австрии в Украине.
Читати українською
Австрийское правительство предоставило помощь Госпогранслужбе МВД Украины

Делегация европейских партнеров во главе с Федеральным министром иностранных дел Австрии Александером Шалленбергом пришла к Отдельной комендатуры охраны и обеспечения Госпогранслужбы в Киеве.

Во время визита австрийские партнеры передали пограничному ведомству Украины помощь от Министерства внутренних дел Республики Австрия.

Заместитель министра внутренних дел Украины Мэри Акопян заверила участников встречи в том, что любая поддержка важна, как искреннее проявление дружбы и партнерства. » Мы очень благодарны за поддержку вашего правительства во время такого большого давления на Украину и гибридных угроз современности", - сказала она.

«Благодарен за многолетнюю поддержку территориальной целостности Украины, независимости и поддержку наших евроатлантических стремлений. Сильная мощная Украина - является залогом безопасности на восточных границах ЕС. И ваша поддержка-является крайне важной для нас", - отметил Сергей Дейнеко.

В то же время федеральный министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг поблагодарил за проделанную работу и отметил: «безопасность в Украине – это также безопасность на наших границах».

Охранникам границы Украины в целом передали помощи на почти 80 тысяч евро, среди которой спальные мешки, резервуары для воды, дизельные генераторы, матрасы.

Отметим, что сотрудничество между Госпогранслужбой Украины и Федеральным Министерством внутренних дел Австрийской Республики продолжается уже много лет и в дальнейшем будет продолжаться.

В частности Госпогранслужбой Украины рассматривается готовность к активизации сотрудничества с Австрийской Республикой и возможность двустороннего сотрудничества по направлениям противодействия трансграничной преступности и терроризма, анализа рисков, обмена информационно-аналитическими материалами и статистическими данными, проведение совместных исследований.

Также стороны видят перспективу в сотрудничестве по использованию современных технологий, таких как система автоматизированного паспортного контроля E-Gates, система предварительной регистрации пассажиров APIS и других.


Госэкоинспекция за неделю обнаружила ущерб на 7 миллионов: браконьерство во время нереста, уничтожение рыбы, гибель водной фауны

Госэкоинспекция заставила остановить разрешение на выбросы - предприятие попалось на грубых нарушениях

Польша поможет Украине европейским опытом в сфере защиты окружающей среды: Светлана Гринчук рассказала о планах

Шашлыки с плохими последствиями: украинцев предупредили о штрафах и уголовной ответственности за костры в лесу

Детский взгляд на будущее планеты: итоги Международного экологического конкурса рисунка

Госэкоинспекция разоблачила рыбаков во вреде более 250 тысяч гривен: нелегально ловили рыбу во время нереста

Украина и Дания подписали меморандум о сотрудничестве в сфере водных ресурсов: Светлана Гринчук объяснила, что изменится

Берегите природу и себя: Госэкоинспекция призвала не жечь сухую траву

Госэкоинспекция в Пилявском лесничестве разоблачила нарушения во время санитарной рубки: виновные привлечены к ответственности

Чернобыль 39 лет спустя: как государство планирует защищать пострадавших и что изменится уже скоро

Светлана Гринчук рассказала о начале большого сотрудничества: Чернобыльский заповедник получил спецтехнику для борьбы с пожарами

ЕС предоставит Украине 22,6 миллиона евро на ядерную безопасность: Светлана Гринчук рассказала детали

Важное совещание: представители Госэкоинспекции во главе с Игорем Зубовичем приняли участие в выездном совещании Комитета ВР по экологической политике

Госэкоинспекция в действии: более 400 проверок за неделю, сотни штрафов, миллионы гривен ущерба и новые дела

Госэкоинспекция рассказала, как документирует военные преступления против природы: "Не просто фиксируют, а готовят дела для судов"

В Украине меняют правила работы для предприятий: без разрешения на загрязнение — работать нельзя

БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали на фронт очередную партию РЭБ-систем

Госэкоинспекция посчитала убытки - миллионы гривен за неделю: незаконные вырубки, уничтоженные леса и мусор

День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Показать еще