Представители Нацкорпуса заявили, что они и дальше будут организовывать военные подготовки для населения

Читати українською
Представители Нацкорпуса заявили, что они и дальше будут организовывать военные подготовки для населения

Представители Национального Корпуса заявили, что они и дальше будут проводить открытые военные подготовки гражданской обороны населения до возможного наступления российских войск.

Об этом они рассказали в Telegram-канале Национального Корпуса.

В сообщении отмечается, что Общественные штабы обороны будут активно продолжать свою деятельность по всей Украине и в дальнейшем будут заниматься подготовкой гражданского населения к возможному наступлению агрессора и обороны своего государства. «Ежедневно мы получаем множество вопросов, касающихся мер по гражданской обороне в том или ином городе», - подчеркивают представители Нацкорпуса.

В частности, рассказывается в публикации, военные выучки во Львове, Киеве, Одессе, Чернигове и Прикарпатье пройдут уже 5 февраля. «В частности, 5 февраля в Запорожье запланировано проведение тренинга по домедицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций. В Харькове 5 февраля состоится большой Марш единства», - говорится в Telegram. Представители Нацкорпуса добавляют, что харьковчане соберутся на улицах своего города, чтобы показать агрессору свою решительность и готовность сопротивляться.

6 февраля, говорится в сообщении, Общественный штаб обороны при поддержке Национального Корпуса проведет военное обучение в столице Украины на территории завода «Атек». «Граждане нуждаются в поддержке и четких алгоритмах действий уже сегодня. И пока украинские власти закрывают глаза стране и просят не беспокоиться – угрозы растут», - подчеркивается в публикации.

Как сообщала Politeka, Общественный штаб обороны проведет следующую военную обучение в Киеве 6 февраля.

Также Politeka писала о том, что 5 февраля в Харькове пройдет Марш Единства.

https://t.me/nationalcorps/10708


Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Зеленое восстановление и новые возможности: Украина планирует стать ключевым игроком на мировом рынке критического сырья

Коммунальное предприятие устроило "мусорный рецидив" под Киевом: снова сливали отходы под открытым небом

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Госэкоинспекция выставила претензию на 589 тысяч гривен компании «КАСПИЙ 777» за незаконное использование недр

Показать еще