Дипломаты США поддержали руководство МВД Украины в противодействии мятежникам

Посольство США прокомментировало разоблачение преступной группировки, которая готовила массовые беспорядки в Украине.
Читати українською
сша, флаг, скрин

Дипломаты высоко оценили профессионализм представителей Министерства внутренних дел, которые предотвратили попытку государственного переворота.

"Мы знаем, что усилия России по дестабилизации Украины являются частью их руководства. Мы все видели это раньше, и мы должны ожидать больше таких попыток в будущем. Мы аплодируем бдительности украинских правоохранительных органов и служб безопасности в это важное время", - такое сообщение опубликовали дипломаты в Facebook.

Напомним, что сегодня суд арестовал бывшего полковника Нацполіції Юрия Голубана на 2 месяца без права внесения залога. Его подозревают в подготовке свержения конституционного строя в Украине с целью силового захвата власти.

Сейчас известно, что Голубан мог участвовать в боевых действиях на востоке Украины в составе российско-оккупационных войск.


Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Показать еще