Протесты дальнобойщиков вспыхнули в Канаде, Трюдо прокомментировал ситуацию: «Я сожалею, что…»

В Канаде начались массовые протесты дальнобойщиков, которые выступают против обязательной вакцинации для всех водителей, которые пересекают границу США.
Читати українською
Джастин Трюдо

Как пишет The New York Times, дальнобойщики собрались в центре Оттавы.

Изначально «Конвой свободы» был задуман как протест дальнобойщиков против мандатов о вакцинации, но в процессе к колоне стали присоединяться другие люди, которые выступают против ограничений, связанных с пандемией.

Сообщается, что до прибытия основного конвоя в городе собралось около 500 автомобилей, а также несколько сельскохозяйственных тракторов. Все они были украшены флагами и плакатами с лозунгами. Стоит отметить, что у протестующих много разных требований и на данный момент отсутствует единая стратегия.

Премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что вакцинация – это единственный путь решить возникшую проблему.

«Я сожалею, что Консервативная партия и консервативные политики нагнетают страх перед канадцами по поводу цепочки поставок», - добавил Джастин Трюдо.

Напомним, что в Украине установлен абсолютный рекорд по заболеваемости коронавирусом: "красная" зона расширяется.

Как сообщала Politeka, в Минздраве рассказали о пике ковида с 60 тыс. больными.

Также Politeka писала, что премьер Канады Джастин Трюдо ловко указал России на ее место, "остается за пределами...".


Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Показать еще