Андрей Белецкий рассказал, как сегодня работают украинские военные заводы

Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий оценил в эфире на телеканале «Украина 24» сегодняшнее состояние военных заводов Украины перед возможным началом войны.
Читати українською
Андрей Белецкий рассказал, как сегодня работают украинские военные заводы

Фрагмент своего выступления он опубликовал в своем блоге.

Как рассказывает Андрей Билецкий, мировой популярностью пользуется Харьковское конструкторское бюро им. Морозова, но ему поменяли график работы. «У нас настолько все «спокойно», что Харьковский завод работает один раз в неделю. Украинцы должны задать вопрос – что вы делаете, чтобы мы могли спать спокойно?», - говорит он.

Также лидер Нацкорпуса рассказывает о Шепетовском ремонтном заводе, который занимается 99% украинского артиллерийского вооружения и всеми пушками. «4 дня назад ноябрьским решением «Укроборонпрома» Шепетовский завод был остановлен на реструктуризацию, которая началась с того, что продается избыточное имущество завода», - сообщает он.

Андрей Билецкий подчеркивает, что во время войны недопустимо продавать избыточное имущество, в частности, пушки. К тому же, добавляет он, завод нагружен работой достаточно серьезно. И в это же время, говорит лидер Нацкорпуса, работу завода остановили, он не работает уже несколько дней, поскольку должен продать землю и отдать остатки старого вооружения на металлолом, а их еще можно починить.

Как сообщала Politeka, Билецкого заявил, что в условиях возможной войны власти должны увеличить оборонный бюджет Украины.

Также Politeka писала о том, что Нацкорпус займется подготовкой украинцев к наступлению со стороны РФ во время военной подготовки 30 января.


Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Показать еще