«Эту акцию разогнали профессионально»: Руслан Бизяев рассказал о причинах протеста ФОПов

Читати українською
«Эту акцию разогнали профессионально»: Руслан Бизяев рассказал о причинах протеста ФОПов

Политический аналитик Руслан Бизяев высказал свое мнение по поводу массовых митингов представителей малого бизнеса в Украине, а также рассказал о движущих силах в этом процессе и предположил, к чему это может привести.

Об этом он рассказал в программе «Прогноз» на канале «Знай 24».

Как объясняет аналитик, эти протесты начались из-за того, что власти решили содрать деньги с малого бизнеса, чтобы закрыть дыру в бюджете. Он подчеркивает, что других способов, в сущности, нет. «С крупным бизнесом это не получится – кто ж его посадит, он же памятник. Сама идея вывести малый бизнес из тени хороша, но исполнили её через пень-колоду», -говорит Руслан Бизяев.

Как следствие, отмечает он, бизнес уходит в тень, безработица продолжается, потому и власти решили нажиться. В то же время в этой ситуации, рассуждает гость программы, власти ничего не остается, как показать свою способность усмирить любые протесты. «Эту акцию разогнали профессионально», - подчеркивает он. Следовательно, констатирует Руслан Бизяев, власть буквально заявила, что играть придется по ее правилам.

К тому же, отмечает аналитик, протестует не только малый бизнес, другие отрасли также дошли до предела. «Даже в полиции начинается «итальянская забастовка». Происходит то, чего я опасался весь 2021 год: начинаются маленькие протесты, которые к весне могут слиться в единую полноводную реку» - рассказывает он. В этом случае, подчеркнул Руслан Бизяев, вопрос о наступлении РФ отойдет на второй план.

Как сообщала Politeka, актив партии «Держава» принял участие в митинге в поддержку частных предпринимателей.

Также Politeka писала, что Шахов рассказал, кто уничтожает украинский бизнес.


Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Показать еще