«Рыба, как известно, гниет с головы»: Сергей Шахов рассказал, кто уничтожает украинский бизнес

Читати українською
«Рыба, как известно, гниет с головы»: Сергей Шахов рассказал, кто уничтожает украинский бизнес

Депутат Верховной Рады Сергей Шахов рассказал о сегодняшнем состоянии украинского среднего и малого бизнеса, а также предположил, какие тенденции могут прослеживаться в этой сфере в дальнейшем.

Об этом он рассказал в программе Сергея Доротича #SaveФОП.

Как отмечает депутат, уже весь парламент согласился с тем, что Кабмин своими действиями, по сути, уничтожает и малый, и средний, и крупный бизнес, а также бизнес зарубежных партнеров Украины. В частности, отмечает он, сперва протестовали шахтеры, потом – евробляхеры, а теперь уже и ФОПы.

По мнению Сергея Шахова, неслучайно и то, что разрушается украинское образование. «Ведь прежде оно существовало на те деньги, которые платил малый и средний бизнес, а теперь платить их уже некому – этот бизнес практически уничтожен. Точнее, он еще держится, но с большим трудом», - объясняет он.

По словам политика, мелкий бизнес тоже может стать большим, но здесь нужно, чтобы государство ему не мешало. В то же время украинские чиновники, подчеркивает он, думают только о том, как взять из бизнеса больше всего, то есть уничтожить его.

Итак, заключает Сергей Шахов, все зависит от решений чиновников высочайшего уровня. «Но рыба, как известно, гниет с головы. А голова у нас сейчас определенно гнилая. Все играют в политику – и проигрывают», - подчеркивает гость программы.

Как сообщала Politeka, Шахов посоветовал провести аудит всех денежных вложений в Украину за все 30 лет независимости.

Также Politeka писала о том, что Кухар поделился своими соображениями по поводу ситуации в экономике Украины, которая сложилась к 2022 году.


Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Показать еще