Друзья Банковой: издание «Новое Время» назвало олигархов, которые вступили в союз с властью

«Новое время» отмечает, что в Верховной Раде сложилась неформальная, но сплоченная коалиция.
Читати українською
офис президента, скрин

Сотрудничество депутатской группы «За Майбутнє» с Офисом президента Владимира Зеленского позволяет олигарху Игорю Коломойскому избегать проблем с правоохранительными органами.

Об этом говорится в статье издания «Новое Время» под названием «Друзья Банковой. Как две депутатские группы, связанные с крупным бизнесом, стали новой опорой власти и Слуги народа в Раде», пишет "Главком".

«Стоящие за мажоритарщиками бизнес-группы через сотрудничество последних со «Слугой Народа» налаживают связи с властями. Тот же Коломойский может таким образом и дальше избегать проблем с правоохранительными органами», – сообщает издание со ссылкой на мнение политолога Анатолия Октисюка.

Политолог Владимир Фесенко считает, что «для Коломойского и Палицы сейчас выгоднее выстраивать конструктивные отношения с президентом, чем присоединяться к воюющей против него коалиции».

«А для Палицы, по мнению эксперта, работа в унисон с монобольшинством — это еще и сохранение его эксклюзивного влияния на Волынь», – считает Фесенко.

«Новое время» отмечает, что в Верховной Раде сложилась неформальная, но сплоченная коалиция: в унисон с президентской «Слугой народа», которой в последнее время все чаще не хватает собственных голосов, действуют две депутатские группы — «Довира» и «За Майбутне» — связанные с крупным бизнесом.

Первая представляет интересы аграрных олигархов – в первую очередь Андрея Веревского и Юрия Косюка, отмечает издание. Вторая – «За Майбутнє» – близкая к олигарху Игорю Коломойскому.


Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Показать еще