Госэкоинспекция рассказала о Всеукраинском конкурсе для детей, посвященном Всемирному дню Земли

Читати українською
школа, дети, ученики

Год в ГЭИ стартовал с социально важных проектов, которые проводятся вместе с Национальной библиотекой Украины для детей, Общественной Организацией «Украинская ассоциация работников библиотек для детей» и Национальным союзом художников Украины.

Так, в период с января по апрель 2022 года ученики 1-11 классов по всей Украине могут отправлять конкурсной комиссии свои работы на экотематику в форме плакатов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции Украины.

"Победители конкурса будут объявлены 22 апреля 2022 года в Международный день Земли. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами», - отмечают в ведомстве.

Сегодня чрезвычайно важно, чтобы дети со всех уголков нашего государства понимали ценность чистой окружающей среды, знали, что природу необходимо оберегать и защищать, а нарушители, которые вредят окружающей среде - будут наказаны.

Надеемся, что подобные инициативы заложат фундамент для экопросвещения и экообразования в Украине.


Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Показать еще