Алексей Попов прокомментировал переговоры США и РФ: "Меньше двух часов они поговорили в целом"

Читати українською
Алексей Попов прокомментировал переговоры США и РФ: "Меньше двух часов они поговорили в целом"

Российский экономист Алексей Попов высказался по поводу промежуточных итогов американо-российских переговоров в Женеве и в других форматах, а также рассказал об отношении обеих сторон к этому процессу.

Об этом он рассказал в программе Руслана Бизяева «Культ личности».

Прежде всего Алексей Попов отмечает, что никто, по сути, не понимает, что происходит. «У нас нет никаких инсайдеров, людей, которые нам могут сообщить. Но мы видим, как это происходит и поэтому мы можем установить, что происходит», - подчеркивает он. По мнению экономиста, Женева, Брюссель, ОБСЕ – это цикл из трех форматов, который скорее является ритуальным действием.

По случаю он сравнивает программу одного дня президентов РФ и США. В частности, Байден, рассказывает гость программы, 7 декабря 2021 года имел только три звонка, в частности из Москвы, Берлина и Парижа – это были важные вещи и ничем другим президент того дня уже не занимался. В то же время Путин, отмечает Алексей Попов, вернулся из Индии ночью с 6 на 7 число, встретился с молодежью, затем открыл станции метро в Москве, провел совещание в правительстве с условием, чтобы это не заняло дольше 1,5 часа, поскольку после этого у него протокольное мероприятие, то есть разговор с президентом США.

Следовательно, констатирует он, мероприятие действительно было исключительно протокольным. «Меньше двух часов они поговорили в общей сложности, и никаких особых последствий переговоров мы не видим. Единственное что значимого произошло – это заявление 5 стран ядерного клуба о том, что миру – мир, нет войне. По крайней мере, ядерной так уж точно. За месяц – это не сильно много», - рассказывает эксперт.

А дальше, рассказывает Алексей Попов, 15 числа российская сторона дала свои предложения помощнице госсекретаря США в Москве. Как он отмечает, РФ назвала это договоренностями, то есть она готова вести диалог. Тем не менее сам экономист убежден, что договариваться пока не хочет ни одна сторона, а предложения России он называет ультиматумом. А так поступать, подчеркивает экономист, довольно опасно, поскольку в этом случае против России могут объединиться государства, с которыми она первоначально хотела поддерживать нормальные отношения.

Как сообщала Politeka, Арестович заявил, что с россиянами невозможно договориться – они не выполняют договоры.

Также Politeka писала, что Попов прокомментировал последние переговоры России и США.


Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

Показать еще