Член Нацкорпуса Константин Немичев сообщил, что украинская полиция больше не выполняет запрос РФ и не вызывает его на допрос

Читати українською
Член Нацкорпуса Константин Немичев сообщил, что украинская полиция больше не выполняет запрос РФ и не вызывает его на допрос

Глава Харьковской ячейки Национального Корпуса Константин Немичев рассказал, что украинская полиция отказалась выполнять требование РФ вызвать его на допрос после того, как медиа обнародовали эту информацию.

Об этом он рассказал в своем блоге.

Как напоминает Константин Немичев, недавно Россия потребовала у украинской полиции провести с ним разъяснительные работы, дать копии документов по протесту под консульством РФ и биографию. «Следователи одного из районных управлений полиции Харькова вызвали меня на допрос, как свидетель «нападений» на российское консульство в 2018 и 2019 годах», - рассказывает он.

Тем не менее, сообщает глава Харьковской ячейки Нацкорпуса, из-за огласки этой истории в соцсетях полиция решила не выполнять этот запрос и уже никуда его не вызывает. «Эта история вызвала общественный резонанс, который заставил сотрудников из МВД позвонить мне и извиниться за недоразумения», - подчеркивает он.

Итак, заключает Константин Немичев, на допрос по записи следственного комитета России ему уже идти не нужно, но история не окончена. «Но эту историю я просто так не оставлю, потому что понимаю, что подобное может относиться к многим патриотам и общественным активистам», - объясняет он. В частности, рассказывает председатель Харьковской организации Нацкорпуса, он вместе с другими депутатами готовит запрос в МВД, чтобы узнать количество похожих случаев, и скоро они получат необходимые данные.

Как сообщала Politeka, Немичев рассказал, что его вызвали в районное управление полиции как свидетеля «нападения» на российское консульство.

Также Politeka писала о том, что Билецкий посоветовал Украине развивать международные отношения в направлении к Интермариуму.


Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Показать еще