Активист Сергей «Боцман» Коротких рассказал о своем знакомстве с Арсеном Аваковым и его сыном

Читати українською
Активист Сергей «Боцман» Коротких рассказал о своем знакомстве с Арсеном Аваковым и его сыном

Активист и ветеран полка «Азов» Сергей «Боцман» Коротких рассказал о своих отношениях с бывшим министром МВД Арсеном Аваковым и его сыном.

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью журналистке Кристине Бондаренко на YouTube-канале «Христя».

После пленения в ОРДЛО «министра обороны» он разведывал и штурмовал Мариуполь, Марьинку, был в Иловайске. Потом его «припечатали» к Арсену Авакову, который возглавлял министерство внутренних дела Украины с 2014 по 2021 год.

Сергей «Боцман» Коротких рассказал, как в сети появились его фото с сыном Авакова.

«Я в первый раз Арсена Авакова увидал в 2015 году. Был я с его сыном на матче, на футболе. Вот откуда эта знаменитая фотография. Мы сидели на трибуне, болели. С Наполи играли. Конечно, я с ним дружу, почему нет? С ним я познакомился раньше, чем со старшим Аваковым. Все об этом забывают, либо Саша слишком скромен, чтоб об этом говорить. Но Саша был в составе одного из добровольческих подразделений под Славянском. Он искренне пытался воевать, но ему не очень повезло в плане участия в активных боевых действиях, но он там был», - рассказывает он.

Собственно, с этого и началось знакомство «Боцмана» с сыном министра.

Он говорит: «Тогда я еще не знал, что он – чей-то сын. Вообще, в первый раз увиделись где-то под Славянском. А потом мы с ним общаться начали с конца осени 2014 года. Мы были на каких-то матчах вместе, тогда я узнал, что это сын министра. Я поступил на службу в МВД, я же был полицейским. Там и познакомился по долгу службы. Арсена Авакова я видел в жизни раза три – четыре. С Сашей вижусь чаще. Но сейчас нет футбола интересного, на который можно было бы пойти».

Как сообщала Politeka, Активист Сергей «Боцман» Коротких рассказал, какие методы используют в России для получения необходимых показаний.

Также Politeka сообщала, что Роман Червинский прокомментировал покушение на бывшего руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Василия Бурбу.


​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Показать еще