Экономист Розанова спрогнозировала, что ждет Порошенко после возвращения в Украину: "Максимум - домашний арест"

Читати українською
петр порошенко, скрин

Борец с режимом Петр Порошенко возвращается в Украину. Об этом, как сообщает сайт 112.ua, пишет Виктория Розанова в своем блоге на сайте Korrespondent.net. Материал публикуется, как мнение автора. Редакция не несет ответственности и не проверяет данные, предоставленные и опубликованные сторонними информационными ресурсами.

Сейчас пятый президент, который пару недель назад бежал из страны, поджав хвост, возвращается с присущей ему напыщенностью и самоуверенностью. Свою задачу Порошенко выполнил – нашел "крышу" на Западе, а значит, может быть спокойным, Зеленскому внешние кураторы не позволят тронуть псевдоппозиционера.

В конце года Порошенко, как только услышал о намерении вручить ему подозрение, выехал в Варшаву просить защиту у Госдепа и ЕС. Казалось бы, ну зачем тем же американцам сбитый летчик. Но посольство США всегда раскладывало яйца в разные корзины в Украине. Да и на Зеленского нет никаких надежд, он слишком слаб даже для того, чтобы ним управлять. А потому за Порошенко опять вступились, что можно понять из его пафосных заявлений. Он еще не в Украине, а уже угрожает.

"Не советую властям пугать меня арестом прямо в аэропорту", – заявил Порошенко. Не советует, потому что из Вашингтона прилетит "ай-ай-ай". Хотя нет сомнений, что западные хозяева уже дали Зеленскому указание не трогать "попередныка".

Максимум, что может грозить "пятому" - домашний арест, чтобы Зеленский уж совсем не выглядел беспомощной куклой, которая шагу ступить не может без веления из-за океана (хотя так оно и есть на самом деле). Даже телеканалы Порошенко, которые льют грязь на Зе, никто и пальцем не трогает. Потому что запрещено.

Вчера на брифинге в Государственном Департаменте заместитель Госсекретаря Виктория Нуланд намекнула Офису президента, чтобы не трогали Порошенко.

"Я хотела бы сказать украинскому народу и украинскому руководству, что абсолютно важно в этот момент демонстрировать национальное единство, постоянно доказывать, как вы это всегда доказывали, что ваша независимость, ваш суверенитет – это ваши европейские стремления. Сейчас важно быть едиными в контексте происходящего", – сказала Нуланд.

Подняли вой и "соросята". Заместитель директора аналитического центра Atlantic Council Мелинда Харинг назвала выборочным правосудием решение Печерского районного суда Киева об аресте имущества пятого президента Украины.

Подавая эти новости "5 канал" Порошенко, не стесняясь, написал в заголовке: "Из Госдепа США Зеленскому передали сигнал "не трогать Порошенко". То есть никто не скрывает, что Порошенко все это время искал защиты США, а теперь нашел ее и весь такой смелый возвращается домой. А был бы Порошенко таким храбрым бойцом без Госдепа?


Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Показать еще