Продуктовые карточки - приговор для власти, - эксперт

Читати українською
магазин, супермаркет, продукты

Предлагая ввести продуктовые карточки для украинцев, власть выносит себе приговор, ведь Украина - лидер по производству продовольствия.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на заявление политического комментатора Дмитрия Спивака.

"Мы одни из первых в мире - это статистика. Пшеница - в ТОП-10 мы входим, подсолнечное масло - мы в ТОП-3 входим, ячмень, соя и т.д. У нас в ТОПе все, мы были житницей Европы. Подсолнечное масло - это самый большой экспорт в страны ЕС. И сегодня нам говорят, что проблемы и надо что-то делать с карточками", - рассказал Спивак.

При этом власть предлагает ввести продуктовые карточки для малоимущих населения с получением их через мобильное приложение "Дія", которое могут установить только обладатели смартфонов. По мнению эксперта, инициатива власти является абсурдной, поскольку малообеспеченные люди не могут позволить себе купить смартфон.

"Кому нужно помочь на уровне даже продуктов питания? В большей степени пожилым людям, очень пожилым людям. Где-то в селах, в районных центрах и т.д. Поэтому вторая их гениальная часть этого кубика-рубика состоит в том, что эти карточки и эту помощь можно получить через вот эту знаменитую "Дію". Т.е. если вы, господа и дамы, в селе не имеете приличного смартфона, то хрен вы получите эту карточку помощи и т.д. Это абсолютно отвратительная история. Мне кажется, что это и есть приговор. Сама себе власть делает приговор", - подытожил Спивак.


В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Показать еще