Минималку повысят всего на 200 гривен, - журналистка Екатерина Котенкова

Читати українською
Минималку повысят всего на 200 гривен, - журналистка Екатерина Котенкова

Журналистка Екатерина Котенкова объяснила, на какие нововведения и в каких сферах следует рассчитывать Украине и украинцам в новом 2022 году.

Об этом она рассказала в программе «Суть событий» для канала Знай.ua.

Как рассказывает журналистка, в 2022 году власти проведут много нововведений для украинцев. «Поднимут пенсии и поднимут тарифы, только вот пенсии поднимут на копейки, а вот тарифы вырастут существенно. Минималку повысят всего на 200 гривен», - подчеркивает она. По словам Екатерины Котенковой, из-за этого повышение минимальной зарплаты придется изменить размеры выплат и для ФОПов: ставка начисления единого социального взноса – 22%, с января его минимальный размер будет составлять 1 430 грн.

Кроме того, отмечает она, значительно повысятся цены на продукты и штрафы, и гражданам придется тяжело. В частности, говорит Екатерина Котенкова, это касается водителей, будеточередной техосмотр и не все его пройдут. Она рассказывает, что украинцы должны будут привязать Sim-карты к паспортным данным.

Прожиточный минимум, рассказывает журналистка, планируется повысить в 2022 году три раза: в январе, летом и уже в конце года. В этом году, добавляет она, эта выплата будет равна сумме 2 481 грн. «В этом году и стипендия для украинских студентов. Для тех, кто учится в вузе, она будет составлять 2 тысячи гривен. Повышенная – на 550 гривен больше», - сообщает Екатерина Котенкова.

Как сообщала Politeka, Котенкова заявила, что тарифы на электроэнергию вырастут после окончания отопительного сезона.

Также Politeka писала о том, что Котенкова сообщила, что рост тарифов ЖКХ только за последний год – 32,5%.


Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Показать еще