Цели России – снова стать сверхдержавой и покорить Украину, - Виктор Рыбаченко

Вице-президент Ассоциации политических психологов Виктор Рыбаченко рассмотрел вопрос о том, какую цель преследует Владимир Путин в своей внешней политике в последние годы.
Читати українською
Цели России – снова стать сверхдержавой и покорить Украину, - Виктор Рыбаченко

Своё мнение он высказал в программе Вадима Трюхана «Дипломатическая кухня».

«Сейчас идёт непримиримое противостояние России с Западом, в частности, с США. Цели России – снова стать сверхдержавой и покорить Украину, причём первый пункт невозможен без второго. Украина нужна России как резервуар европейцев, без которых в структуре населения России станут доминировать выходцы из Средней Азии и Кавказа. А сейчас Путин видит, как Запад готовится использовать Украину против него. Путин не готов к ядерной войне, но он готов пугать Запад этой угрозой. И сейчас он рисует свои «красные линии». А Запад примет эти линии, он уступит», - полагает Виктор Рыбаченко.

Он отмечает, что с нашей точки зрения это будет выглядеть предательством Украины.

«Но и самому Путину не нужна оккупированная Украина с партизанским движением. На российских телеканалах могут смеяться над готовностью украинцев к сопротивлению – но когда в России начнут получать гробы с телами своих солдат, это будет совсем не смешно. Путину сейчас необходимо удержать Украину от вступления в НАТО и ЕС. Поэтому он никогда не отдаст ни Крым, ни Донбасс», - говорит Виктор Рыбаченко.

Как сообщает Politeka, ранее политический аналитик Антон Малеев прокомментировал вероятность полномасштабного российского наступления на Украину.

Также Politeka сообщала, что, по словам политического психолога Олега Хомяка, Путин строит свою стратегию на ошибках Украины.


На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Показать еще