Цели России – снова стать сверхдержавой и покорить Украину, - Виктор Рыбаченко

Вице-президент Ассоциации политических психологов Виктор Рыбаченко рассмотрел вопрос о том, какую цель преследует Владимир Путин в своей внешней политике в последние годы.
Читати українською
Цели России – снова стать сверхдержавой и покорить Украину, - Виктор Рыбаченко

Своё мнение он высказал в программе Вадима Трюхана «Дипломатическая кухня».

«Сейчас идёт непримиримое противостояние России с Западом, в частности, с США. Цели России – снова стать сверхдержавой и покорить Украину, причём первый пункт невозможен без второго. Украина нужна России как резервуар европейцев, без которых в структуре населения России станут доминировать выходцы из Средней Азии и Кавказа. А сейчас Путин видит, как Запад готовится использовать Украину против него. Путин не готов к ядерной войне, но он готов пугать Запад этой угрозой. И сейчас он рисует свои «красные линии». А Запад примет эти линии, он уступит», - полагает Виктор Рыбаченко.

Он отмечает, что с нашей точки зрения это будет выглядеть предательством Украины.

«Но и самому Путину не нужна оккупированная Украина с партизанским движением. На российских телеканалах могут смеяться над готовностью украинцев к сопротивлению – но когда в России начнут получать гробы с телами своих солдат, это будет совсем не смешно. Путину сейчас необходимо удержать Украину от вступления в НАТО и ЕС. Поэтому он никогда не отдаст ни Крым, ни Донбасс», - говорит Виктор Рыбаченко.

Как сообщает Politeka, ранее политический аналитик Антон Малеев прокомментировал вероятность полномасштабного российского наступления на Украину.

Также Politeka сообщала, что, по словам политического психолога Олега Хомяка, Путин строит свою стратегию на ошибках Украины.


На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Показать еще