Журналист, поспоривший с Зеленским в прямом эфире, заявил про провал деолигархизации, - СМИ

Читати українською
Бутусов

Тайное заселение президента Владимира Зеленского в один отель с олигархом Игорем Коломойским дискредитирует всю идею так называемой «деолигархизации».

Об этом сообщил главный редактор сайта «Цензор.Нет» Юрий Бутусов, передает "Главком"

«Пресс-служба президента Зеленского должна была заблаговременно сообщить причины посещения президентом Зеленским отеля, где находился Игорь Коломойский. По данным «Цензор.нет», Зеленский заехал в Буковель еще 3 января и об этом не было никаких сообщений…Это случайно, что президент без объявления заселился в отель, где пребывал олигарх, по которому введены санкции США? Эту нужно наконец-то официально прокомментировать, потому что два дня назад Зеленский объяснял президенту США Байдену и просил о поддержке в проведении мер по деолигархизации в Украине», – написал Бутусов.

Он подчеркнул, что Зеленский публично сообщил о своем пребывании в Буковеле только после появления соответствующих новостей в СМИ.

«Деолигархизация – это прозрачность власти, прежде всего. Она начнется, когда президент наконец прекратит практику тайных встреч с разными лицами, от которых публично открещивается. Когда президент перестанет умалчивать цели своих путешествий в рабочее время. Тогда Оман, Буковель, Гута, Банковая наконец-то прекратят быть символами кулуарных договорняков», – добавил Бутусов.

4 января издание «Украинская правда» сообщило, что президент Зеленский прибыл в Буковель и поселился на одном этаже с олигархом Игорем Коломойским. Коломойский заявил журналистам, что не знал о пребывании в отеле президента Зеленского.

Напомним, 26 ноября 2021 года во время пресс-марафона президент Владимир Зеленский заявил, что журналист Юрий Бутусов работал на олигарха Игоря Коломойского и обиделся, потому что не получил должности в Министерстве обороны. Журналист, который был среди аккредитованных на мероприятии, в ответ обвинил Зеленского во лжи. По словам Бутусова, Зеленский сказал все это, «чтобы не отвечать за себя, за Ермака и Демченко».


Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

Показать еще