В профессиональном спорте ты можешь в любой момент поломаться, и ты никто, - Дмитрий Поляков

Теннисист и тренер Дмитрий Поляков рассказал, почему профессиональным спортсменам стоит освоить и другую профессию.
Читати українською
В профессиональном спорте ты можешь в любой момент поломаться, и ты никто, - Дмитрий Поляков

Об этом он сказал в эфире программы “Культ Личности” с Русланом Бизяевым.

“В профессиональном спорте ты можешь в любой момент поломаться, и ты никто. Я всем детям говорю, что в первую очередь вы должны обязательно хорошо учиться. Потому что в профессиональном спорте один из многих тысяч может выйти, у вас нет стабильного образа жизни на будущее. А если вы получите какую-то профессию, то хотя бы себя обезопасите на спокойную будущую жизнь”, - сказал Дмитрий Поляков.

Он отметил, что во всем мире на спортсменов в возрасте 15-17 лет осуществляется большая психическая нагрузка, в результате чего они ломаются.

“Многим говорят родители: “Нет, ни в коем случае”, многие сами понимают, что из них уже дальше не выйдет ничего. Они же сравниваются, играют в соревнованиях. Они понимают, что у них дальше уже нет шансов, и естественно выбирают другие приоритеты в своей жизни. И в украинском теннисе то же самое. Мы уже давно стоим на других рельсах, и точно также: пока родители могут тянуть детей, пока это не так дорого, путешествовать по Украине, играть какие-то местные турниры – это пока идет. Но потом это может стоить очень дорого”, - добавил Дмитрий Поляков.

По его словам, для того, чтобы 17-летний ребенок готовился, тренировался с тренером и ездил на выезды – понадобиться минимум 50 тыс. евро на год.

Как сообщала Politeka, Юрий Подорожний заявил, что бойкот Олимпийских игр является частью политики.

Также Politeka сообщала, что журналистка Мирослава Бобровская отметила, что для женщин армия должна быть по контракту.


Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

Показать еще