Небогатых украинцев защитят за счет социальных программ и субсидий, - журналистка Любовь Рыбалко

Читати українською
Небогатых украинцев защитят за счет социальных программ и субсидий, - журналистка Любовь Рыбалко

Журналистка Любовь Рыбалко рассказала, что в Меморандуме с МВФ прописано 12 структурных маяков, которые нужно выполнить до мая 2022 года.

Об этом ведущая рассказала в новом выпуске программы «Акценты».

«Электроэнергия в Украине может подорожать вдвое, отопление втрое, вода в полтора или два раза, а газ в четыре раза. В Меморандуме МВФ указано, что небогатых украинцев защитят за счет социальных программ и субсидий. Однако уточняется, что социальная помощь будет еще более адресной на основании проверки доходов. То есть если доходы в семье окажутся выше установленных государством планке, она не получит ничего», - рассказала Любовь Рыбалко.

Любовь Рыбалко сказала, что власть отказывается от введения налога на выведенный капитал, который бизнесу обещал тогда еще кандидат в президенты Зеленский. В Меморандуме украинские власти, сообщила она, фактически берут на себя обязательства не вводить никаких дополнительных ограничений для импорта, пошлин и квот. По словам экспертов, налог на выведенный капитал, подчеркнула она, положительно зарекомендовал себя в других странах, и самый яркий пример показывает Эстония.

«В Эстонии темпы прироста экономики и инвестиций выше, чем в соседних странах. Успех повторили также Латвия и Грузия. Однако в Украине 90% компаний оптимизируют прибыль, поэтому в нашей стране налог на прибыль платят чуть больше 1000 компаний. В итоге экономика государства находится в тени. И налог на выведенный капитал в такой ситуации выстраивает статус-кво, при котором не нужно оптимизировать прибыль. А облагается налогом только та часть, которая выводится бизнесом в виде дивидендов», - резюмировала Любовь Рыбалко.

Как сообщала Politeka, Константин Грищенко рассказал о перспективах сотрудничества с Азией.

Также Politeka публиковала мнение Вадима Трюхана: Сегодняшнюю украинскую армию нельзя сравнить с той, что была в 2014 году.



5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Показать еще