Для западных СМИ связь Зеленского с Коломойским очевидна - Гончаренко

Читати українською
Игорь Коломойский

Соединенные Штаты Америки не воспринимают всерьез так называемую "деолигархизацию" от Владимира Зеленского из-за постоянных преференций, которые украинская власть предоставляет главному олигарху страны Игорю Коломойскому.

Об это заявил народный депутат Алексей Гончаренко, комментируя публикации в американских СМИ о финансовых схем Коломойского.

«Можно столько угодно убеждать Америку в своих выдающихся усилиях по борьбе с олигархами, но когда Коломойский получит от государства скидку на ренту с марганцевой руды – то для разумных людей все становится очевидным», - написал Гончаренко.

Он заявил, что в американских СМИ едва ли не ежемесячно появляются новые и новые расследования финансовых махинаций " украинского олигарха №1 и по совместительству бизнес-партнера украинского президента по медиабизнесу»

«Вся эта зе-олигархизация - это жалкая попытка отвлечь внимание украинского общества и западного сообщества, что Зеленский не слуга олигарха Коломойского, которого он годами укрывает от американского и украинского правосудия», - добавил Гончаренко.


Экологи из Житомирской области помогают ВСУ: из браконьерских сеток — в маскировочные

17 миллионов убытков природе за неделю: Госэкоинспекция подвела итоги контроля

Госэкоинспекция напоминает: отдых у реки – это не лицензия на вред природе

Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

Показать еще