Максим Яли рассказал, что наступление на Украину невыгодно Путину в экономическом плане

Читати українською
Максим Яли рассказал, что наступление на Украину невыгодно Путину в экономическом плане

Политолог Максим Яли рассказал, что полномасштабная война с Украиной невыгодна Путину, а также заявил, что это ударит по его рейтингу.

Об этом он рассказал в программе «Акценты» с Татьяной Резвин.

«Путину это не выгодно. Есть экономические и политические факторы. Если говорить об экономике, то Западом и Германией было объявлено, что Северный поток-2 не будет запущен (в случае нападения, - Ред.)», - отметил Максим Яли.

По словам эксперта, Северный поток-2 является одним из самых главных геополитических и экономических проектов Путина за последние 6 лет. Как отметил политолог, главная цель Северного потока-2 это превращение нашей газотранспортной системы в металлолом.

«Пока Северный поток-2 не запущен – Путин не нападёт, потому что это является сдерживающим фактором, ведь иначе прекратятся поставки», - сказал Максим Яли.

По словам политолога, начало полномасштабной войны с Украиной является для Путина нецелесообразным, потому что это уменьшит объемы продажи газа, ведь через нашу ГТС всё ещё происходит транзит.

«Если мы говорим о политических факторах (почему Путину невыгодно нападать, - Ред.), то даже граждане России, граждане оккупированных территорий в Украине и даже граждане Украины, которые до сих пор верят в сказки про гражданскую войну, откроют глаза и поймут, что Россия является агрессором», - подчеркнул Максим Яли.

Как отметил эксперт, начало войны с Украиной ударит по имиджу Путина, что тоже ему не выгодно, потому что это повлияет на его рейтинг поддержки в России.

Как сообщала Politeka, Максим Яли рассказал, в чем состоит суть обвинений Порошенко.

Также Politeka публиковала слова Максима Яли о подозрении Порошенко: Шансы на то, что дела дойдут до реальных приговоров, минимальны.



Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

Показать еще