Евгений Солодко рассказал, какая проблема с кадрами существует в Украине

Адвокат Евгений Солодко рассказал, какая проблема с кадрами существует в Украине, и в чем заключалась преемственность силовиков в Советском Союзе.
Читати українською
Евгений Солодко рассказал, какая проблема с кадрами существует в Украине

Об этом он сказал в эфире программы “Конституционная кухня” с Геннадием Друзенко.

“Я говорю, что 80% проблем любого бизнеса или организации скрывается именно в кадрах. Потому что у каждой организации есть свой пьяница, есть свой бабник, есть свой лентяй и т.д. Но если мы говорим о силовых структурах, то была преемственность. Была система наставничества”, - сказал Евгений Солодко.

Он отметил, что раньше была система, и знания передавались между поколениями.

“Приходил молодой, за ним закреплялся наставник, и он его учил работать. Потому что он уже знал, но еще ничего не умел. Всегда было так. Куратор, наставник, руководитель, как угодно… Но на определенном этапе развития нашего государства, где-то в конце 1980-х – в начале 1990-х, когда Союз распался, наиболее подготовленная часть силовиков, это в возрасте от 30 до 40 лет – они ушли из органов кто куда”, - добавил Евгений Солодко.

Как сообщала Politeka, Гетманцев анонсировал ряд громких увольнений в налоговой службе: система полностью коррупционна.

Также Politeka сообщала, что Алексей Толкачев рассказал, как введение безусловного основного дохода повлияет на общество.


Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

Показать еще