Дмитрий Кухарчук рассказал, как в Украине работает судебная система

Читати українською
Дмитрий Кухарчук рассказал, как в Украине работает судебная система

Руководитель Черкасской ячейки Национального Корпуса Дмитрий Кухарчук объяснил, как на нем отразился период его нахождения под стражей.

Об этом он рассказал на канале «Politeka online».

По мнению Дмитрия Кухарчука, этим заключением власти попытались продемонстрировать свое верховенство и это касается не только его или Национального Корпуса, но и всех украинцев. «Если говорить лишнее – будете заезжать». На меня это подействовало абсолютно в обратном направлении», - говорит он.

Следовательно, констатирует руководитель Черкасской ячейки Нацкорпуса, период его пребывания в СИЗО по обвинению в неправомерных действиях на протесте 2 августа оказался даже полезным. Вместо того, чтобы повлиять отрицательно, говорит он, опыт под стражей добавил ему еще больше мотивации.

Как сообщала Politeka, Жорин сообщил, что Нацкорпус провел презентацию законопроекта, направленного на защиту детей.

Также Politeka писала о том, что представители Винницкой ячейки Нацкорпуса устроили акцию против коллаборантов в Украине.


В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

Показать еще