В брошенном гараже нашли почти новый ВАЗ-2106: даже спустя 30 лет находится в идеальном состоянии

Автомобильный блогер удивил необычной находкой, рассказав о том, как ему встретился ВАЗ-2106 "Жигули" в идеальном состоянии, на котором никто не ездил.
Читати українською
машина, автомобиль, фары

В сети показали уникальную "шестерку", которая за все время проехала всего 5 тысяч километров.

На сегодняшний день большое количеств автомобилистов разыскивает по всей стране "капсулы времени" — старые автомобили, которые на притяжении долгих лет стояли неподвижно, за счет чего обычно сохраняются в хорошем состоянии. Как пишет hyser, недавно популярный автомобильный блогер "Roma Urraco" на своем YouTube-канале рассказал об очередной такой находке.

Так, речь идет о любимой многими "шестерке" — ВАЗ-2106. Это, конечно, далеко не самая старая из выпущенных машин этой модели, с конвейера она сошла в начале 90-х, незадолго до распада Советского Союза, однако все же притягивает внимание своим исключительным состоянием.

ВАЗ-2106. Фото: Youtube

Стоит отметить, что, поскольку речь идет о "Жигулях" более поздних годов выпуска, то довольно большое количество элементов в ней было упрощено в сравнении с более ранними машинами. Под капотом этой "шестерки", например, находится на 1,6-литровый, а 1,3-литровый двигатель мощностью 67 л.с.

ВАЗ-2106. Фото: Youtube

У этой машины есть и целый визуальных отличий от более старых версий. Так, например, боковые зеркала заднего вида не хромированные, а просто черные, ту же участь постигли и молдинги на боках кузова, а с задних крыльев исчезли катафоты. Салон также отделан довольно просто. Единственный "не родной" элемент в данном автомобиле — колесные диски, которые владелец заменил более новыми, однако в укромном месте все еще лежат оригинальные хромированные колпаки.

При тщательном рассмотрении становится понятно, что благодаря заводской антикоррозионной обработке автомобиль даже спустя 30 лет находится в идеальном состоянии и на его кузове нет ни пятнышка ржавчины. Кроме того, машина уже прошла полный технический осмотр и в ней поменяли все расходные материалы.


Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

Показать еще