Андрей Вигиринский рассказал, как на Украину влияет предыдущая власть

Юрист Андрей Вигиринский рассказал, кто сейчас имеет влияние на украинцев, и что случилось с предыдущей властью.
Читати українською
Андрей Вигиринский рассказал, как на Украину влияет предыдущая власть

Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

Андрей Вигиринский рассказал, как предыдущая власть влияет на то, что сейчас происходит в Украине.

“Проще управлять кем, интеллектуальными и богатыми людьми или людьми, которые в загоне и голодные? Простой вопрос, и более чем простой ответ. Те люди, которые имеют рычаги воздействия на тех, кто голодные и в загоне, они являются для тебя, даже если ты находишься во власти, субъектами риска”, - сказал Андрей Вигиринский.

Он отметил, что рычаги влияния на реальный сектор экономики имеют олигархи, которых и пытаются ограничить.

По его словам, люди, которые раньше работали в судах, правоохранительной системе и госструктуре, сумели накопить огромный капитал и при этом знают, как устроена система.

“Этих людей всех люстрировали. Люди с деньгами уехали кто за границу, кто ушел в бизнес, а кто живет за процент”, - добавил Андрей Вигиринский.

Он отметил, что много представителей среднего класса уехали из Украины, а их деньги очень важны для бюджета.

Как сообщала Politeka, Рейтерович отметил, что когда появляется раздражение у людей, причем массовое, то ситуация становится непредсказуемая.

Также Politeka сообщала, что экс-разведчик ГУР Роман Червинский заявил, что кадровая политика власти снижает эффективность спецслужб.


Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Пожары, дым и токсины: Госэкоинспекция в интересах государства требует возмещения от полтавского предприятия

"Мир в мире начинается с Украины": Светлана Гринчук напомнила о символике Дня Европы

Показать еще