Владимир Назаренко заявил, что у состава Киевсовета нет действенной оппозиции, которая может встать и защитить общину

Читати українською
Владимир Назаренко заявил, что у состава Киевсовета нет действенной оппозиции, которая может встать и защитить общину

Депутат Киевсовета 8-го созыва Владимир Назаренко рассказал, является ли нынешний состав Киевсовета худшим за всю историю.

Об этом он рассказал в новом выпуске программы «IN.KYIV» с Екатериной Павловой.

«Худшим был состав Киевсовета первой или второй каденции Черновецкого. Если говорить о нынешнем Киевсовете, в основном проходили политические проекты новые, старые или которые массово скупили. Для меня очевидно, что нынешний состав Киевсовета ни разу за год работы не смог нормально заблокировать трибуну. За этот год приняты и протолкнуты вопросы, которые мы блокировали в течение 5 лет», - рассказал Владимир Назаренко.

Депутат сказал, что у этого состава Киевсовета нет действенной оппозиции, которая может встать и защитить общину. Этот состав недейственен, считает он, они много говорят, пиарятся в социальных сетях, но действенного ничего не сделано. Если с властями Киева все понятно, сообщил он, потому что за семь лет ничего особенно не изменилось, они просто продолжают исключительно двигаться. А у оппозиции, подчеркнул он, кроме слов, никаких действенных достижений и решений нет.

«Оппозиция до сих пор не остановила дерибан средств, если говорить о позиции к киевской власти, то они больше занимаются какой-то торговлей и бутафорией. Я больше за 5 лет направил обращений на открытие уголовных дел, чем их результатов сделано. Если есть уголовное дело, то почему на эту фирму, фигурирующую по уголовным делам, до сих пор выделяются средства. Где эта оппозиция, которая не придет в департамент финансов, и раз и навсегда заблокирует перечисление средств на фиктивные фирмы», - резюмировал Владимир Назаренко.

Напоминаем, Politeka сообщала со слов Кравца, что очень важно принимать генплан города.

Также ранее Politeka писала со слов Манойленко, что новые многоэтажки лишают жителей старых домов по соседству личного пространства.


"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Зеленое восстановление и новые возможности: Украина планирует стать ключевым игроком на мировом рынке критического сырья

Коммунальное предприятие устроило "мусорный рецидив" под Киевом: снова сливали отходы под открытым небом

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Госэкоинспекция выставила претензию на 589 тысяч гривен компании «КАСПИЙ 777» за незаконное использование недр

Светлана Гринчук сообщила об утверждении правительством новой стратегии до 2029 года: Украина начинает реформу экоконтроля

Состоялась первая учредительная встреча стейкхолдеров Координационной группы по поддержке Украины в сфере защиты окружающей среды

Госэкоинспекция приняла участие в семинаре по обновлению Лесного кодекса под стандарты ЕС

Экологи из Житомирской области помогают ВСУ: из браконьерских сеток — в маскировочные

17 миллионов убытков природе за неделю: Госэкоинспекция подвела итоги контроля

Госэкоинспекция напоминает: отдых у реки – это не лицензия на вред природе

Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Показать еще