О будущем Восточной Европы собираются говорить без участия Украины: заявление Андрея Билецкого

Читати українською
О будущем Восточной Европы собираются говорить без участия Украины: заявление Андрея Билецкого

Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий заявил, что будущее Украины решают мировые игроки без нее самой.

Об этом он рассказал в своем блоге.

Как рассказывает Андрей Билецкий, еще неделю назад Россия потребовала у Соединенных Штатов гарантировать, что Украина не станет членом НАТО. «Спекулировала гарантиями «Будапештского меморандума» и манипулировала «правом выбора» каждого «вернуться в состав Российской Федерации», – добавляет он. Кроме того, отмечает лидер Нацкорпуса, для дополнительного повода развернуть военные действия даже появилась история о «химическом оружии».

Вторая часть переговоров по Украине, сообщает он, запланирована на начало 2022 года. К тому же, как отмечает Андрей Билецкий, о будущем Восточной Европы собираются говорить без участия Украины. «Это означает, что шантаж Кремля, как минимум, частично достигает цели – «хотелки» Путина готовы обсуждать как главную повестку дня для мира», - констатирует он. Следовательно, рассуждает Лидер Нацкорпуса, в ближайшем будущем Украина предстанет перед выбором – либо самостоятельно отстаивать свои интересы, либо идти на уступки другим.

Лидер Нацкорпуса советует Украине не рассчитывать на поддержку извне и не слушать советов из-за океана. «Дядю в первую очередь волнует его страна и национальные интересы», – подчеркнуто в публикации.

Как сообщала Politeka, Кухарчук обратился к депутатам Черкасского областного совета с просьбой создать Оперативный штаб.

Также Politeka писала о том, что Жорин подвел итоги круглого стола «Защита здорового развития детей: законодательное регулирование».


Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Показать еще