Я сомневаюсь в зимнем наступлении, - Андрей Билецкий

Читати українською
Я сомневаюсь в зимнем наступлении, - Андрей Билецкий Я сомневаюсь в зимнем наступлении, - Андрей Билецкий

Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий рассказал, что Россия этой зимой вряд ли пойдет в наступление на Украину, но в долгосрочной перспективе этого можно ожидать.

Об этом он рассказал в программе «Politeka online».

«Я последний месяц провожу эксперимент: в разных средах спрашиваю у людей, знают ли они, где ближайшее бомбоубежище – не знает абсолютно никто, нет даже одного процента. Я убежден, что мы уже имели первую «серию», сейчас у нас «антракт» и дальше будет «вторая часть», она будет, безусловно, но я сомневаюсь в зимнем наступлении», - отметил Андрей Билецкий.

По словам эксперта, он убежден, что если Россия не добьется определенных уступок со стороны Запада, то она будет оживлять военные действия на Донбассе, но, по мнению Андрея Билецкого, Россия в силу определенных причин вряд ли начнет широкомасштабную войну с Украиной.

«За Украину никто не вступится в военном плане, и это чистая правда. Есть факт, что это фактически будет раздел мира и переход к четвертой холодной или горячей мировой войне», - сказал Андрей Билецкий.

По мнению эксперта, в случае мировой войны, блок Китая и России должен будет выделиться и консолидироваться, но это не сходится с интересами Китая. По словам Андрея Билецкого, в ближайшее время Россия маловероятно нападет, но в долгосрочной перспективе наступление может начаться.

Как сообщала Politeka, Андрей Билецкий прокомментировал заявление Резникова по окончании войны с РФ методом дипломатии.

Также Politeka публиковала слова Максима Жорина: Мы сегодня наблюдаем, как полностью разрушается институт семьи и традиционные ценности.


Экологи из Житомирской области помогают ВСУ: из браконьерских сеток — в маскировочные

17 миллионов убытков природе за неделю: Госэкоинспекция подвела итоги контроля

Госэкоинспекция напоминает: отдых у реки – это не лицензия на вред природе

Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

Показать еще