Депутат Киеврады Богдан Чорний рассказал, что нужно улучшить в Киеве, чтобы в столицу потекли инвестиции

Депутат Киеврады Богдан Чорний рассказал о главной стратегии Киева в сфере строительства и отметил важность принятия нового Генплана столицы.
Читати українською
Депутат Киеврады Богдан Чорний рассказал, что нужно улучшить в Киеве, чтобы в столицу потекли инвестиции

Об этом он рассказал в интервью изданию Kyiv.Press.

Богдан Чорний акцентирует внимание на том, что в Киеве необходимо наводить порядок, поэтому мэр города поставил задачу перед новым руководителем Института Генплана Киева.

«Думаю, у нас есть все, чтобы в следующем году принять новый Генплан Киева. Это основная стратегия города в сфере строительства. Как город будет развиваться следующие 5-10 лет. Это о красных линиях, развязках, глобальных вещах. Не нужно этого бояться. Надо принимать», - заявил Богдан Чорний.

По его словам, очень важно уделять больше внимания инфраструктуре города, тогда в столицу пойдут инвестиции, а киевлянам будет комфортно жить в своем городе.

Богдан Чорний заявил, что необходимо сконструировать коммунальные развязки, а затем переходить к вопросу увеличения скорости передвижения в Киеве.

«Для этого нужно использовать инструменты платных дорог, развязок, тоннели. Таких кейсов в Европе и мире много. Мы будем их брать на проработку», - резюмировал он.

Напомним, ранее Politeka сообщила, что Игорь Луценко прокомментировал недавние события на столичном Подоле, где активисты погромили бары.

Также для Politeka Игорь Луценко рассказал об опасности, вызванной деятельностью россиян на территории Бабьего Яра.


Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Показать еще