Диван.ТВ: Есть возможность дать жителям оккупированных Донбасса и Крыма встреть Новый Год с украинскими телеканалами

Читати українською
Диван.ТВ: Есть возможность дать жителям оккупированных Донбасса и Крыма встреть Новый Год с украинскими телеканалами

При объединении интересов общественности, бизнеса и государства можно обеспечить жителей оккупированных районов Донбасса и Крыма объективной информацией с украинских телеканалов, а также дополнительными услугами, в том числе «государства онлайн», которые доступны всем жителям Украины.

Об этом говорилось во вторник, 21 декабря, на пресс-конференции под названием «Украина в информационном пространстве будущего мира – Украина на пороге 2022 года» в пресс-центре «Украинских новостей», пишут Версии.

Организаторы пресс-конференции – представители известного международного сервиса Диван.ТВ, предоставляющего доступ к телевидению украинцам по всему миру. Это единственный украинский сервис, с 2014 года предоставляющий услуги по ретрансляции украинских телевизионных каналов на временно оккупированных территориях.

В сентябре 2021 г. 100% уставного капитала ООО «Финарт Капитал Инвест» – сервис Диван.ТВ, купила люксембургская компания «Татхрах Дженерал Трейдинг». Вхождение иностранного инвестора в проект не обошлось без проблем. Накануне продажи в течение 2020-2021 годов должностные лица ООО «Финарт Капитал Инвест», в частности Канюка А. и Пашура П., в сговоре с представителем по доверенности Фадеевым М., незаконно выводили средства из компании с целью доведения ее до банкротства, что, по их мнению, позволило бы скрыть совершенные преступления по присвоению средств. Но этим уже занимаются правоохранительные органы – начато уголовное производство, о котором рассказал представитель собственника в Украине Виктор Захарчук.

Владелец и инвестор сервиса Диван.ТВ гражданин Бельгии Ян Тис выступил с инициативой, которая, по его мнению, объединит интересы общественности, бизнеса и государства Украины. Технологические решения сервиса Диван.ТВ позволяют без помех и при отсутствии необходимости построения телекоммуникационной инфраструктуры получить доступ к трансляции любого украинского телевизионного канала каждому человеку, который находится на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и Крыма.

«На мой взгляд – это уникальное предложение как для Украины, так и для мира. От слов перейти к делу. Со своей стороны — мы протягиваем руку не только украинцам, но и всем людям доброй воли, которые готовы сотрудничать, даже если у этих людей не совсем честные намерения», заявил Ян Тис.

В частности, сервис Диван.ТВ обратился к медиагруппам и правообладателям контента с предложением предоставить гражданам Украины, находящимся на временно оккупированных территориях возможность получать информацию от Украины – их Родины, бесплатно. Бизнес и граждане могут поддержать инициативу, прислав своим знакомым на временно оккупированных территориях промокод сервиса Диван.ТВ, который предоставит компания.

«Это уникальное предложение, очень важное в условиях гибридной войны, наращивание количества войск на границе Украины и России. Это возможность для всех граждан нашей страны встретить Новый Год вместе», — отметила директор компании «Финарт Капитал Инвест» Леся Березовец.


Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Показать еще