Политика без популизма невозможна не только в нашей стране, но и везде, - Юрий Рябчун

Читати українською
Политика без популизма невозможна не только в нашей стране, но и везде, - Юрий Рябчун

Медиа-эксперт Юрий Рябчун рассказал, возможна ли политика без популизма и как работает черный пиар в украинской политике.

Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Акценты» с Татьяной Резвин.

«Политика без популизма невозможна не только в нашей стране, но и везде. Черный пиар в политике, конечно, есть, но там тонкая грань и иногда черный пиар работает против самого же политика. Ярким примером тому является Илья Кива, он очень одиозный и иногда говорит что-то такое, что народ не может это воспринять, причем как на Востоке, так и на Западе Украины. Но при этом он всегда цитируемый и фактически играет роль такой информационной бомбы», - сообщил Юрий Рябчун.

Медиа-эксперт сказал, что в каждой партии есть человек, который делает какие-то вбросы в информационном поле. Это применимо, но этим пользуются отдельно взятые персоналии, считает он, и скорее всего это продуманные шаги. У Дмитрия Разумкова на сейчас очень хороший имидж, сообщил он, и это не недоработка, а скорее это плюс. Потому что на фоне падения рейтингов его соседей по партии, уверен он, хороший имидж и отсутствие негатива для него работает положительно.

«В случае действительно формирования новой политической силы, которую возглавит Дмитрий Разумков, это будет для него естественным плюсом. Я лично с ним знаком и ничего плохого о нем не могу сказать, он человек образованный и эрудированный», - резюмировал Юрий Рябчун.

Как сообщала Politeka, Божик заявил, что президент может принять решение распустить парламент.

Также Politeka писала о том, что Клочок заявил, что монобольшинство рухнуло уже давно с выходом Разумкова.


Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Показать еще