Власть провалила подготовку к зиме и рассчитывает на теплую погоду – «Зеркало Недели»

Читати українською
зима, люди, погода, снег

В отопительный сезон 2021-2022 года Украина вошла с рекордно низкими запасами угля и газа. Подготовка к отопительному сезону 2021-2022 годов оказалось самой плохой за все последние годы и власть надеется только на теплую зиму.

Об этом говорится в статье «Зеркала Недели», передает Главком.

«На станциях мало угля, в хранилищах мало газа, и все это почти никого не волнует. Такой провальной подготовки к зиме почти на всех уровнях никогда не было. Как и такого наплевательского отношения к этому. «Будь что будет, – решила власть, – авось проскочим!», – говорится в статье.

Издание отмечает, что при низких температурах зимой, энергосистема страны не справится с нагрузками.

«Президент любит хорошие новости, не стоит его огорчать. Да и зачем? На дворе тепло! За окном – дождь, елки, гирлянды и предвкушение праздников. Понятно, что при серьезной зиме энергосистема ляжет, но вот мягкую зиму можем и проскочить. Так как менять что-либо уже поздно, то, собственно, нечего и волноваться», – говорится в статье.

Напомним, в отопительный сезон 2021-2022 года Украина вошла с рекордно низкими запасами угля и газа. На скалах ТЭС находилось 500 тыс. т угля при необходимы 2,6 млн тонн, в хранилищах 18,8 млрд м3 газа против 28,7 млрд м3 годом ранее.

Государственные ТЭС «Центрэнерго» с сентября работают минимально возможным составом оборудования.


ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Показать еще