Тарас Загородний рассказал, как власть пугает украинцев после провала налоговой амнистии

Читати українською
Тарас Загородний рассказал, как власть пугает украинцев после провала налоговой амнистии

Политолог Тарас Загородний заявил, что украинская власть неудачно проводит налоговую амнистию и хочет ввести процедуру косвенной оценки имущества граждан.

Об этом он рассказал в своем блоге.

Как рассказывает Тарас Загородний, благодаря налоговой амнистии власти хотят привлечь в украинскую экономику 20 млрд грн. Тем не менее, считает он, в сегодняшних условиях ей вряд ли удастся воплотить эти планы. По словам эксперта, народ уже давно понял, что верить властям не стоит, поскольку после раскрытия будет еще больше проблем. «Украинцы народ ушлый, они все быстро поняли, поэтому никто деньги не несёт. Уже два месяца проходит налоговая амнистия и принесли около 200 млн гривен, сущие копейки в рамках страны», - рассказывает он.

В то же время, говорит Тарас Загородний, власть решила пугать общественность. «Министр финансов заявил: «А вот теперь после того, как вы не вскрылись, мы вводим непрямые оценки вашего имущества», - сообщает политолог.

Как он объясняет, косвенная оценка имущества – это поиски активов, полученных из источников в тени, за которые будет начислен дополнительный налог. То есть рассказывает эксперт, если человек выплатил за квартиру за 10 лет, то власти определят дополнительный налог как минимум на 20% от цены квартиры. «Сколько хотят, столько и нарисуют», - констатирует Тарас Загородний.

Как сообщала Politeka, Атаманюк объяснил, что налоговая амнистия действительно нужна Украине.

Также Politeka писала о том, что Загородний напомнил реформаторам о целесообразности каждого действия за деньги налогоплательщиков.


Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

Показать еще