Коломойский стал главной опорой Зеленского в обмен на преференции от государства – СМИ 

Читати українською
Игорь Коломойский

«Лига» отмечает, что лояльные к Коломойскому депутаты помогают монокоалиции, а 1+1 показывает хорошую для власти картинку.

Олигарх Игорь Коломойский становится главной опорой президента Владимира Зеленского, поддерживая жизнедеятельность коалиции и обеспечивая президенту медиа-поддержку, взамен на преференции и уступки в бизнесе. Как информирует Главком, об этом пишет издание «Лига».

«Президент Владимир Зеленский так и не сжег мосты в отношениях с Игорем Коломойским. Хотя публично отрицает контакты с олигархом... Именно Коломойский становится главной опорой Зеленского», – говорится в статье.

Издание отмечает, что лояльные к олигарху депутаты помогают «хромающей» монокоалиции голосами, а телеканал 1+1 показывает хорошую для власти картинку.

«Взамен Коломойский может рассчитывать на бизнес-бонусы от Банковой, а также на места для своих людей в списках Слуги народа», – утверждает издание.

«Лига» выделяет как минимум три инициативы власти, потенциально выгодные Коломойскому и его окружению.

Это раздел государственной компании «Укрнафта», проект большого строительства вагонов и строительство дорог, где близкие к олигарху компании лидируют среди крупнейших подрядчиков.

«Энергетика, инфраструктура, промышленность и авиаперевозки – сферы, где сосредоточены интересы Коломойского и его бизнес-партнеров», – говорится в статье.


Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Показать еще