"Команда Разумкова": экс-спикер Рады объявил набор в свой новый политический проект (видео)

Читати українською
Дмитрий Разумков

Бывший председатель парламента призвал присоединяться к нему тех, кто "готов менять страну к лучшему", и анонсировал тур по всем областям Украины.

Бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, ранее анонсировавший создание собственной партии, объявил о наборе в свою "команду единомышленников". Подать заявку на участие в проекте может любой желающий через сайт или по телефону. Соответствующее обращение политик обнародовал на своей странице в Facebook.

"Вы слышали, что я собираю команду единомышленников. Уверен, что у каждого из вас есть желание двигаться вперед и развиваться. Поэтому настало время расширяться и привлекать к команде людей, которые действительно готовы менять страну к лучшему. С сегодняшнего дня каждый из вас может присоединиться к нашей команде", — сказал Разумков.

Помимо этого бывший глава парламента анонсировал тур по всем областям Украины.

Судя по информации, размещенной на сайте, проект на данный момент носит название "Команда Разумкова".

При этом в различных социологических опросах будущую партию исследователи называли "Разумная политика" — по аналогии с межфракционным объединением Разумкова в Раде.

На портале YouControl можно найти информацию о том, что общественная организация "Команда Разумкова" была зарегистрирована 3 декабря. Ее руководителем указана Ольга Туний, которая работала на должности пресс-секретаря председателя Верховной Рады, когда эту должность занимал Разумков. После его отстранения Туний стала личным пресс-секретарем политика. Также она безуспешно баллотировалась в Раду по округу №93 (Киевская область) на последних парламентских выборах в качестве самовыдвиженца.

Помимо этого зарегистрированы региональные подразделения организации в Хмельницкой, Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Киевской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Черниговской областях и Киеве.

Согласно результатам опроса Киевского международного института социологии, проведенного с 3 по 11 декабря, возможная партия Разумкова не попала бы в парламент, если бы выборы состоялись в ближайшее время.

Стоит отметить, что политик попал в пятерку самых влиятельных людей Украины по версии издания Фокус.


Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Министр экономики Алексей Соболев посетил Житомирщину: как регион внедряет европейские стандарты

Нанесен ущерб почти на миллион гривен: на Одесщине в заповеднике задержали браконьера

Показать еще